Ассоциация преподавателей перевода с партнерами объявляет начало регистрации участников Первого конкурса презентаций научных исследований «АПП SCIENCE SLAM».

Участники и формат

Слэм — это выступление, во время которого участники в увлекательной и доступной для массовой аудитории форме излагают за отведенное для выступления время результаты своих исследований*, проводимым в рамках выполнения ВКР и диссертационных исследований.

Принять участие в слэме могут

  • студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, защищающие ВКР в текущем учебном году,
  • выпускники переводческих образовательных программ последних двух лет (2020—2021),
  • аспиранты и соискатели, которые проводят научные исследования в сфере теории, практики и дидактики перевода.

Для участия необходимо ознакомиться с Положением о проведении АПП Science Slam и до 15 марта 2022 г. заполнить заявку участника.

 

Регистрация и этапы конкурса

  1. ЗАОЧНЫЙ отборочный тур (10 февраля — 15 марта 2022 г.): потенциальные участники заполняют форму заявки.
  2. Подготовительный ОНЛАЙН-тур (20 марта — 10 мая 2022 г.): для участников, прошедших первичный отбор, мы проведем серию лекций и мастер-классов для подготовки к выступлениям в финале конкурса.
  3. ОЧНЫЕ Финалы (16—26 мая 2022 г.): финальный тур будет проводиться на трех площадках в городах: Томск (16 мая), Санкт-Петербург (21 мая), Москва (26 мая). Участники, допущенные до финала, могут по согласованию с организатором выбрать площадку для презентации своего исследования.

 

*Исследования, представляемые на конкурс «АПП SCIENCE SLAM», могут быть не завершены, но на момент подачи заявки авторы должны иметь конкретные результаты, помимо анализа существующей научной базы.

Share This