В мае в рамках Весеннего АПП-Феста мы организуем деловую игру для студентов «Перевод объединяет профессионалов». Фест приурочен к празднованию Дня преподавателя перевода и проходит в разных городах России для преподавателей, студентов и представителей отрасли.

Те, кто зарегистрировался на игру, уже начали подготовку: слушают онлайн лекции и мастер-классы, где члены жюри рассказывают о секретах подготовки. На самой игре студентов ждут задания по самопрезентации, русскому языку, переводческому анализу, работе
с терминами, заключению договоров и другим этапам переводческого процесса.

Игра пройдет в трех городах: 12 и 13 мая в Новосибирске, 22 и 23 мая в Санкт-Петербурге, 25 и 27 мая в Москве. По традиции на игру приедут студенты со всей России.

Переводческие компании — партнеры готовят к игре задания, которые помогут будущим переводчикам проникнуться духом реальной работы и понять, что в работе им нужны будут не только переводческие трансформации. В качестве членов жюри наши представители дадут участникам обратную связь, чтобы те могли учиться более осознанно.

Подробнее об игре и других мероприятиях проекта можно прочесть тут.

Деловая игра «Перевод объединяет профессионалов» проходит в рамках проекта «Весенний АПП-Фест». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Share This