В честь Дня преподавателя перевода и в рамках Весеннего АПП-Феста, который в этом году мы проводим при поддержке Фонда президентских грантов, в очередной раз пройдет конкурс «Лучший преподаватель перевода». Мы учредили его, чтобы поддержать и поощрить педагогов-энтузиастов, которые разделяют ее ценности, и внести вклад в налаживание продуктивного диалога между академическим и бизнес-сообществом. За взаимодействие с отраслью педагогам присуждается одна из номинаций конкурса, этот же критерий обязательно учитывается и при присуждении гран-при.

В этом году четыре победителя получат не только традиционные дипломы и памятные награды, но и путевки на Летнюю школу, которую мы проводим вместе с компанией PROtranslation. В рамках школы для преподавателей ежегодно проходит курс повышения квалификации и курс по выбору, в этом году это курс устного перевода от Санкт-Петербургской Высшей школы перевода, Школа редактора и Курс художественного перевода с Александрой Глебовской.

В конкурсе могут принять участие преподаватели вузов, частных школ и образовательных проектов. Победителей выберут в трех номинациях: научная работа, работа со студентами, взаимодействие с отраслью и гран-при — за существенные результаты по всем направлениям сразу. Подведение итогов и награждение пройдет в День преподавателя перевода 26 мая в Москве. Подробнее о конкурсе и условиях участия читайте на нашем сайте.

Конкурс проходит в рамках проекта «Весенний АПП-Фест», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Share This