Ассоциация преподавателей перевода  в числе победителей первого конкурса 2023 года Фонда президентских грантов!

Это значит, что мероприятия, приуроченные к празднованию Дня преподавателя перевода, в этом году будут еще более масштабными, разнообразными и полезными!

Мероприятия пройдут в мае 2023 года в четырех городах: Новосибирске, Томске, Санкт-Петербурге и Москве. Мы снова проведем несколько деловых игр для студентов, конкурс для преподавателей и конкурс студенческих исследований, большое празднование в Москве и — впервые в этом году — переводческую олимпиаду для школьников.

Эксперты Фонда высоко оценили планируемые нами мероприятия для студентов, преподавателей перевода, и школьников, интересующихся профессией. В результате мы вошли в число победителей, хотя проходные баллы в этом году были выше, чем обычно. Теперь, благодаря поддержке Фонда, победителей будут ждать очень полезные и ценные призы!

Проект «Язык. Перевод. Профессия» проходит в рамках ежегодного АПП-Феста и задуман чтобы познакомить студентов и школьников с профессией переводчика, помочь им более осознанно выбирать карьерные пути и более ответственно относиться к обучению. Участвующим вузам проект даст возможность наладить продуктивный диалог с вовлеченными представителями профессионального и бизнес-сообщества за счет совместной реализации проекта, а преподавателям — обменяться опытом и поделиться своими достижениями.

Анонсы мероприятий и начало регистрации — совсем скоро!

Share This