Кафедра «Теоретической и прикладной лингвистики» БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова совместно с Ассоциацией преподавателей перевода объявляют на начале работы Второго межвузовского конкурса поэтического перевода «POESIS-2023»

Целями и задачами конкурса являются развитие и поддержка традиции поэтического перевода в России, привлечение внимания студентов высших учебных заведений к поэтическому переводу как особому виду художественного перевода, поощрение и поддержка творческой молодежи, выбирающей художественный перевод как область своей профессиональной деятельности.

К участию в конкурсе допускаются студенты 1-5 курсов бакалавриата и специалитета и 1-2 курсов магистратуры вузов (направление подготовки не имеет значения).

Конкурс поэтического перевода «POESIS» проводится по следующим номинациям:

Английский раздел (перевод на русский язык):

  • отборочный тур
  • основной тур

Французский раздел (перевод на русский язык):

  • отборочный тур
  • основной тур

Заявки на участие в конкурсе, согласие на обработку персональных данных и конкурсные работы отборочного тура принимаются в электронном виде с конкурсные работы отборочного тура принимаются с 20 января 2023 до 23.59 03 февраля 2023 года (время московское) на адрес электронной почты.

 

 

Share This