Ассоциация преподавателей перевода стала партнером крупнейшей в России отраслевой конференции Translation Forum Russia. В этом году она прошла в Уфе с 29 сентября по 1 октября. Члены Ассоциации выступили соорганизаторами и докладчиками на разных потоках и блоках программы конференции.

На площадке студенческого форума в БГПУ им. М. Акмуллы мы провели деловую игру «Перевод объединяет профессионалов». Были рады видеть в числе членов жюри новых «резидентов» от отрасли: Алексея Шестерикова («Аватера»), Тимура Бориева («Яндекс»), Екатерину Сторожакову (Translate2u) и Ольгу Беловольченко (ООО «Ленгипронефтехим»).

На «большом» форуме президент АПП Наталья Викторовна Нечаева модерировала круглый стол, посвященный волонтерству в отрасли. Вместе с преподавателями и студентами поговорили о значении волонтерской деятельности в начале карьеры и возможностях прохождения учебной и производственной практики на добровольческих проектах.

Несмотря на загруженность, успели принять участие в обсуждениях на секциях коллег, пообщаться и отметить День переводчика. Сотрудничество вышло успешным — на следующий год привезем на TFR новые идеи и новые мероприятия!

Share This